Семионов П. Ю.

Чукча не читатель - чукча писатель :)

29.09.2009


Решил, что надо больше писать. В том числе - объявлений, если что-то нужно.

Прошлый вторник (22 сентября) ходил в клуб английского языка в Областной библиотеке. Ближе к концу Лена (библиотекарша) сказала (по-английски): "Ну, давайте придумаем, что ли, какую-нибудь тему, на которую будем разговаривать следующий раз?" Один парень (кажется, его зовут Александр - чёрненький такой) сказал: "Давайте поговорим о смысле жизни!" Ну, пошутили по этому поводу (в том числе я) - мол, этот вопрос слишком сложный, даже если обсуждать его по-русски... А несколько дней спустя я придумал, что скажу, если будем разговаривать на эту тему. Но сейчас уже почти забыл... Сейчас напишу, что вспомню (и что заново придумаю).

Смысл жизни - это жизнь, как противоположность разрушению (не знаю, как "энтропия" по-английски). Дальше не помню. Видимо, я это уже написал 24 сентября, когда писал про разум, как одно из проявлений жизни.

Насчёт "больше писать" - можно просто записывать свои мысли. Как Толстой или Паскаль :)

А, во что я про смысл жизни придумал, уже давно. Смысла жизни не существует, каждый придумывает его сам. Аналогично и с предназначением. Оно есть у инструмента, который кто-то сделал, но какое может быть предназначение у человека, если он является, так сказать, "естественным образованием"? Предполагаем, что человек не был создан Богом, а возник в процессе эволюции. А тот смысл жизни, какой я написал выше - это который я сам придумал.

* * *

Hosted by uCoz